2017 051234567891011121314151617181920212223242526272829302017 07








15-16 国際大会派遣まとめ

(以下、敬称略)
2015年8月6日~8日 Asian Open Trophy
田中刑事、佐藤洸彬、須本光希、(Nv Men TBD)、加藤利緒菜、坂本花織、三原舞依、樋口新葉本田真凜、青木祐奈、岩野桃亜、紀平梨花

2015年8月19日~23日 JGPS スロバキア大会
宮田大地、島田高志郎、三原舞依、新田谷凜

2015年8月26日~30日 JGPS ラトビア大会
三宅星南、友野一希、坂本花織、青木祐奈

2015年9月2日~5日 JGPS アメリカ大会
山本草太、須本光希、本田真凜、白岩優奈

2015年9月9日~13日 JGPS オーストリア大会
中村優宮田大地、本田太一、樋口新葉、三原舞依、深瀬理香子/立野在組

2015年9月16日~20日 CS U.S. International Classic
宇野昌磨、田中刑事、宮原知子、村上佳菜子

2015年9月17日~20日 Lombardia Trophy
中塩美悠

2015年9月23日~27日 JGPS ポーランド大会
山本草太、島田高志郎、鎌田英嗣、新田谷凜、坂本花織

2015年9月24日~26日 CS Nebelhorn Trophy
木原万莉子

2015年9月30日~10月4日 JGPS スペイン大会
友野一希、須本光希、青木祐奈、本田真凜
木科雄登、山隈太一朗、白岩優奈、松田悠良

2015年10月1日~10月3日 CS Ondrei Nepera Trophy 
無良崇人永井優香、加藤利緒菜

2015年10月3日 Japan Open
宮原知子、浅田真央、宇野昌磨、村上大介

2015年10月7日~11日 JGPS クロアチア大会
中村優、本田太一、島田高志郎、宮田大地、白岩優奈樋口新葉本田真凜、前田久美子/渡邊純也組

2015年10月8日~11日 Finlandia Trophy
日野龍樹、本郷理華村元哉也/Chris REED組

2015年10月13日~15日 Skate Canada Autumn Classic
羽生結弦、今井遥

2015年10月22日~25日 GPS Skate America
無良崇人、宇野昌磨、宮原知子、今井遥、中塩美悠

2015年10月29日~11月1日 GPS Skate Canada
羽生結弦、村上大介、川原星、村上佳菜子、永井優香

2015年11月6日~8日 GPS Cup of China
小塚崇彦本郷理華、浅田真央

2015年11月13日~15日 GPS Trophee Eric Bompard
宇野昌磨、村上大介、村上佳菜子、今井遥

2015年11月20日~22日 GPS Cup of Russia
小塚崇彦、本郷理華、加藤利緒菜、永井優香

2015年11月27日~20日 GPS NHK Trophy
羽生結弦、無良崇人、田中刑事、宮原知子、浅田真央、木原万莉子、
平井絵己/Marien DE LA ASUNCION組、村元哉中/Chris REED組

2015年12月9日~12日 CS Golden Spin of Zagreb
須藤 澄玲/Francis BOUDREAU AUDET組、平井絵己/Marien DE LA ASUNCION組

2015年12月10日~13日 GPS GPF
羽生結弦、宇野昌磨、村上大介、浅田真央、宮原知子、
山本草太、白岩優奈、本田真凜、三原舞依

2016年1月6日~10日 Torun Cup
須藤 澄玲/Francis BOUDREAU AUDET組、
村元哉中/Chris REED組、平井絵己/Marien DE LA ASUNCION組、深瀬理香子/立野在組、
小野眞琳/Wesley Killing組

2016年1月10日 Medal Winners Open
安藤美姫、佐藤有香、織田信成

2016年2月16日~21日 4CC
宇野昌磨、無良崇人、田中刑事、宮原知子、本郷理華、浅田真央
須藤 澄玲/Francis BOUDREAU AUDET組、
村元哉中/Chris REED組、平井絵己/Marien DE LA ASUNCION組

2016年02月12日~21日 Winter Youth Olympic Games
山本草太、島田高志郎、白岩優奈、坂本花織

2016年2月17日~21日 Bavarian Open 
日野龍樹、永井優香、青木祐奈、三浦璃来/市橋翔哉組




2016年3月4日~6日 Coupe du Printemps
無良崇人、新田谷凜、佐々木晴也、渡辺倫果、山下真瑚

2016年3月14日~20日 World Junior Championships updated 2016.03.13
山本草太中村優、宮田大地、友野一希、樋口新葉、白岩優奈、本田真凜
深瀬理香子/立野在組

2016年3月28日~4月3日 World Championships
羽生結弦、宇野昌磨、宮原知子、本郷理華、浅田真央
須藤 澄玲/Francis BOUDREAU AUDET組

2016年4月6日~10日 Trigraph Trophy
木原万莉子、壷井達也、紀平梨花、横井ゆは菜

2016年4月1日~3日 Gardena Spring Trophy
坂本花織、友野一希、佐藤駿
関連記事
スポンサーサイト

トラックバック

この記事のトラックバックURL
http://yinandyang422.blog135.fc2.com/tb.php/2384-471c409c